Сергей Доронин рассказал, почему отказался от мандата депутата ГД

Об этом он написал в ЖЖ

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 сентября. Сергей Доронин рассказал, почему отказался от мандата депутата ГД. Об этом он написал в ЖЖ.

- Несмотря на то, что мы успешно прошли через тяжелейшую предвыборную кампанию, я принял решение отказаться от мандата депутата Государственной Думы. Он перейдет к следующему по списку кандидату – Вадиму Белоусову. Убежден, что принимаю правильное решение.

Речь идет не о моем, личном месте. Это – мандат, полученный по списку, то есть по сути, принадлежащий «Справедливой России». На старте предвыборной кампании, поскольку в единую региональную группу было объединено несколько регионов – в нашем случае Удмуртия и Кировская область – была договоренность, что мандат получит тот регион, кто принесет в общую копилку больше голосов.

В итоге в Кировской области мы получили высокий процент: гораздо больше, чем в среднем по стране. Это – успех. Однако  по абсолютному показателю Удмуртия дала «Справедливой России» более 47 тысяч голосов. Кировская область – менее 43 тысяч. Это был обычный состязательный процесс, где победителя определила простая математика.

Поэтому я считаю своим моральным обязательством выполнить договоренность, пропустив вперед кандидата, который возглавлял избирательный штаб в Удмуртии и действительно достойно провел выборную кампанию.

В тоже время я обещаю, что в том или ином качестве продолжу отстаивать интересы избирателей нашей области. И спасибо всем, кто поддержал нас, позволив сформировать фракции «Справедливой России» в Госдуме и региональном Законодательном Собрании. Они обязательно будут работать, защищая интересы людей.

Читайте также:

Сергей Доронин отказался от мандата депутата Госдумы

Выборы в Кировской области: результаты на утро 19 сентября

Выборы в ЗСКО: Каждый шестой избиратель Слободского округа испортил бюллетень

Дело о банкротстве Сергея Доронина оставлено без движения

Константина Мошуренко и Сергея Доронина требуют признать банкротами

Депутаты Госдумы оценят соцпроекты в «Абсолют-Агро»

Кредиторы попросили не ликвидировать «Абсолют-Агро»

Алексей Котлячков: на «Абсолют-Агро» идет смена собственника

Узнайте больше о персоне: Доронин Сергей Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: