Сегодня в суде рассмотрят апелляцию по делу «Кировлеса»

Алексей Навальный понятия не имеет, чего ждать от этого заседания 

Алексей Навальный и Петр Офицеров сегодня вновь приехали в Киров из Москвы. В 10 утра в областном суде начнется рассмотрение апелляции по делу «Кировлеса». По информации «Интерфакса», чтобы своими глазами наблюдать за судебным процессом, в здание суда аккредитовались  журналисты 20 средств массовой информации, половина – зарубежные СМИ. Вполне вероятно, что в реальности «штурмовать» здание суда будет гораздо большее количество человек. Полиция уже приготовилась обеспечивать общественный порядок в районе суда. Чтобы снизить напряженность, было решено вновь вести он-лайн трансляцию из зала суда.  

Как ранее заявил в своем интервью главный фигурант дела Алексей Навальный, он понятия не имеет, чего ждать от сегодняшнего заседания.

- Может быть все, что угодно. По новым правилам апелляционная инстанция может делать практически все, что и первая инстанция. Поэтому они могут, как начать заново по существу рассматривать дело, приглашать свидетелей новых и старых, экспертизы назначать или не назначать. Могут делать все. Все это снова может тянуться несколько месяцев. Может закончиться и за один день, - ответил Навальный на один из вопросов ведущего на «Эхе Москвы».

Напомним, если решение Ленинского районного суда останется в силе, Алексею Навальному придется провести за решеткой 5 лет, Петру Офицерову – 4 года. С 19 июля оба фигуранта оставались под подпиской о невыезде до вступления приговора в силу.

Источник фото: img.ntv.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: