Навальному и Офицерову дали реальные сроки

5 лет колонии общего режима получил Алексей Навальный по делу о хищении имущества в «Кировлес»

Ленинский районный суд приговорил Алексея Навального к 5 годам лишения свободы и штрафу в  500 тыс рублей. Навальный признан виновным в хищении имущества КОГУП «Кировлес» .Наказание он будет отбывать в колонии общего режима. Петра Офицерова суд приговорил к 4 года колонии и к штрафу в полмиллиона рублей. Осужденных взяли под арест сразу после оглашения приговора. 

Новость о приговоре уже облетела не только российские СМИ, но и зарубежные. Свою реакцию на такой исход дела выразил и Евросоюз. "Такой приговор порождает серьезные вопросы по поводу верховенства права в России", - процитировал сайт BBC слова верховного представителя Евросоюза по иностранным делам, политике и безопасности Кэтрин Эштон. Она также выразила надежду, что приговоры Навальному и Офицерову будут пересмотрена аппеляционным судом. 

Свое мнение о приговоре также выразили многие известные лица страны. Экс-министр финансов Алексей Кудрин в своем твиттере написал, что "приговор Навальному - пример избирательности нашего правосудия: так можно осудить любого чиновника, связанного с управлением предприятиями". А в твиттере экс-заместителя губернатора Кировской области, Сергея Карнахуова, появилась запись: "Офицерова жаль. Остальное - позитивно. Только теперь справедливость потребует довести все дела по другим коррупционерам до конца..." 

Как передает ИТАР-ТАСС, после вынесения обвинительного приговора Навальный больше никогда не сможет баллотироватся на какие-либо посты в РФ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: