Счетная палата узнала, куда ушли деньги «Горэлектросети»

КСП города провела проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятия


В ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности МУП «Горэлектросеть» за 2010-2012г.г. контрольно-счетная палата Кирова выявила  факты не целевого использования денег и другие нарушения.

Так, более 20 млн рублей, выделенных на ремонт детского оздоровительного лагеря в дер. Салтыки Слободского района Кировской области, ушли впустую, так как лагерь не используется предприятием по назначению. Меры ответственности за несоблюдение установленных договорами подряда сроков выполнения работ к ряду подрядчиков не применялись.

Также МУП «Горэлектросеть» занизило часть прибыли, подлежащей перечислению в бюджет города, что привело к нарушению прав собственника имущества.

Что касается строительства скандальных объектов по адресу Некрасова, 69, из-за которого своего поста лишился директор предприятия Сергей Матковский, то в ходе проверки здесь были выявлены нарушения ФЗ от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в части информационного обеспечения закупок, несоблюдения условий проведенных закупок вплоть до заключения договора без проведения процедуры закупок.

Вся информация о результатах проверки была направлена главе города, а также главе администрации и директору предприятия. Копия акта проверки направлена в прокуратуру города Кирова.

Источник фото: http://www.newsler.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: