«Саратовские авиалинии» приостановили полеты из Кирова в Москву

Лайнеры авиакомпании отправили на техническое обслуживание на завод-изготовитель.

Из интернет-сервисов без объяснения причин исчезли билеты на рейсы «Саратовских авиалиний» по направлению Киров– Москва с 20 марта по 25 апреля.

– Дело в том, что все самолеты Ан-148, эксплуатируемые авиакомпанией, с 28 февраля поочередно проходят техническое обслуживание в Воронеже на заводе-изготовителе, — сообщил «Навигатору» начальник коммерческого отдела ОАО «Аэропорт Победилово» Алексей Губин.— С 13 марта проходят плановые работы по обслуживанию и самолеты Embraer 190, также занятые на этом маршруте. После 25 апреля авиарейсы самолетов «Саратовский авиалиний» из Кирова в Москву возобновятся.

Кстати, на прошедшей неделе глава Ространснадзора Виктор Басаргин заявил представителям федеральных масс-медиа, что его ведомство выставило ряд требований перевозчику, изготовителям самолетов и Росавиации.

– В ходе проверки мы видим, к сожалению, контроль над безопасностью полетов, за всеми системами в «Саратовских авиалиниях» слегка снижен,— цитирует чиновника «РБК», — Мы просто видим, что была возможность направлять финансовые ресурсы на повышение безопасности полетов, но этого, к сожалению, не делали.

При определенном стечении обстоятельств, включая наличие резерва лайнеров и оценку рентабельности маршрута, нестабильной работой «Саратовских авиалиний» могут воспользоваться другие авиакомпании. Так министр транспорта Кировской области Михаил Поршнев в конце прошлого года заявил, что региональные власти находятся в диалоге с такими авиакомпаниями, как Utair и «Уральские авиалинии».
Добавим, что с 20 марта по 25 апреля кировчане смогут летать в столицу на самолетах авиакомпании «Руслайн». Таким образом из четырех ежедневных рейсов в Москву три сохранятся.

 

Саравиа
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: