Самый бесстрашный журналист Кирова возглавил «Ночной Патруль»

Движение "Ночной Патруль" существует в Кирове 6 лет

Новости Кирова и Кировской области 1 октября. Движение «Ночной патруль» продолжает работу несмотря на заявления о прекращении деятельности, озвученные в августе основателем движения Сергеем Косолаповым. Как выяснил «Навигатор», содействие «Ночного Патруля» полиции в поимке пьяных водителей не прекращалось. За последние два месяца было задержано15 пьяных водителей и 1 грабитель.

- Нам постоянно пишут и спрашивают, как так: основатель объявил о закрытии движения, а в репортажах о задержании пьяных водителей постоянно звучит «Ночной патруль». Так вот, решение о закрытии нашей организации по сути принял один человек. С этим были, мягко говоря, не согласны несколько десятков активистов, - комментирует «Навигатору» Анна Нагимова, вице-президент организации «Ночной Патруль». - Все обвинения в превышении полномочий и избиении некоторыми общественниками задержанных - провокация и попытка разобщить наш коллектив в своих целях. Мы работали и работаем в рамках закона.

Таким образом, все желающие могут прийти в пятницу и субботу в 22:00 в ГИБДД и поучаствовать в задержании нарушителей. Так же о пьяных водителях можно, как и прежде, сообщать по номеру «горячей линии» - 45-50-02.

- Наши цели и принципы работы остались прежними, а вот форма движения изменилась. Чтобы узаконить, упорядочить и сделать прозрачной нашу деятельность на общем собрании решено было документально оформить движение в виде некоммерческой организации и присвоить ей юридический статус. По итогам собрания президентом объединения выбрали Сергея Пичугина, вице-президентом стала Анна Нагимова. Утвержден устав и положение о деятельности «Ночного патруля», - добавляют члены «Ночного Патруля».

фото: vk.com/kirovmp

 

Ночной патруль
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: