Шаги навстречу малому бизнесу

Сбербанк снижает ставки по кредитам для малого бизнеса в среднем на 1 процентный пункт

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 апреля 2015 г.

Предприниматели отмечают, что отсутствие кредитной поддержки со стороны банков для них особенно болезненно в сложные периоды экономики. Именно поэтому, несмотря на сложившуюся ситуацию, Сбербанк продолжает активно участвовать в программах поддержки малого бизнеса.

Одним из направлений стало кредитование без обеспечения, под гарантии Агентства кредитных гарантий (АКГ). Особенно удобно то, что для оформления гарантии заемщику не нужно затрачивать дополнительных усилий — вся документация на получение гарантии оформляется в том же офисе Сбербанка, в котором и выдается кредит. Сбербанк берет на себя передачу документации и согласование получения гарантии.

На сегодняшний день порядка 15 юридических лиц Кировской области уже получили кредит под обеспечение в виде гарантии АКГ. Причем среди них как представители среднего бизнеса, так и малого.

- На протяжении последних лет малый бизнес – приоритетный сегмент для Сбербанка, – подчеркивает Дмитрий Кошкин, заместитель управляющего Кировским отделением ОАО «Сбербанк России». – Поэтому мы продолжаем активное кредитное сотрудничество - как для пополнения оборотного капитала, так и на любые инвестиционные цели.

Аграриям — готовые решения

Во время весенних полевых работ сельхозпредприятиям особенно нужны оборотные средства: необходимо закупать ГСМ, регулярно проводить обслуживание и ремонт техники, приобретать запчасти. Специально для таких клиентов Сбербанк предлагает «Готовое решение для сельского хозяйства».

- «Готовое решение для сельского хозяйства» призвано поддержать ликвидность сельскохозяйственных компаний в условиях весенне-полевых работ. Кроме того, специальное комплексное предложение поможет не только приобрести необходимую технику и транспорт, но и получить банковское обслуживание на выгодных условиях, - отмечает Дмитрий Кошкин.

Классические преимущества

В качестве поддержки сельхозтоваропроизводителей в канун подготовки к проведению весенне-полевых работ Сбербанк предложил специальный продукт «Готовое решение для сельского хозяйства». Он позволяет приобретать сельхозтехнику и грузовые автомобили на льготных условиях — со сниженными ставками финансирования и годового удорожания, расчитывающимися индивидуально, а также привлекательными ценовыми условиями на приобретаемую технику от партнера проекта — компании «Ростсельмаш».

В составе данного продукта клиенту предоставляется бесплатное открытие счета с бесплатным же подключением к системе «Сбербанк Бизнес Онлайн», преимущества которой уже смогли по достоинству оценить многие клиенты.

Сбербанк в Твиттере

В апреле 2015 г. Сбербанк запустил специальный аккаунт в Твиттере для малого и микробизнеса. Здесь можно оперативно узнать о новых продуктах и услугах банка, прочитать мнения экспертов и получить другую полезную информацию. Кроме того, в Твиттере банк будет анонсировать, а затем и транслировать в режиме онлайн различные мероприятия, в частности, бесплатные семинары, проводимые в Центрах развития бизнеса Сбербанка. Адрес - https://twitter.com/sberbank_smb.

Подробности в офисах Сбербанка и на сайте www.sberbank.ru
Генеральная лицензия ЦБ РФ №1481 от 08.08.2012

 

Узнайте больше о персоне: Кошкин Дмитрий Аркадьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: