С горных склонов — с удовольствием!

«Мое увлечение горными лыжами началось около десяти лет назад, - рассказывает Анна Стрижова, арт-директор компании «Сэтус». – Сейчас я всем и каждому советую попробовать этот вид спорта. Но до определенного момента идея добровольно встать на лыжи меня не вдохновляла».

- Помню, какой трагедией мне казались уроки физкультуры на лыжах в школе! Но все изменилось, когда я познакомилась со своим будущем мужем, он и пристрастил меня к своему увлечению. Первый раз, когда мы приехали покататься на гору, я не выдержала — элементарно замерзла стоять и смотреть на катающихся. Так я решилась одеть лыжи и попробовать спуститься на них с горы. Сперва меня обучала тренер – первым делом она объяснила, как правильно падать и тормозить. А затем я совершила свой первый спуск с горы...

Это было счастье! Причем, такие эмоции начинаешь чувствовать, когда четко управляешь ситуаций. Это как в бизнесе: если ты контролируешь происходящее вокруг тебя, значит, все будет хорошо, и наоборот. Естественно, что от падений никто не застрахован, у меня даже была травма. Тем не менее, неприятное событие не отвернуло меня от этого вида спорта.
Сейчас я всем советую попробовать горные лыжи. Это замечательный отдых, который подходит абсолютно каждому вне зависимости от возраста и комплекции. Спуск с горы на лыжах не обязательно должен быть экстремально-острым. Можно спокойно ехать, любоваться природой, наслаждаться горным воздухом, получать эстетическое удовольствие и приятную физическую нагрузку. У меня есть подруга в  Анапе и она ни разу в жизни не каталась на лыжах, пока не переехала жить в Киров. Но это никаким образом не помешало ей - съехала вместе со мной с горы, и ей очень понравилось. На мой взгляд, это такой спорт, который не может не оставить позитивных впечатлений.

Для тех, кто предпочитает экстрим, одно из привлекательных мест для катаний – гора Чегет, говорят, что там каждый камень окроплен кровью. Лично я пока не готова совершить спуск с Чегета, хотя катаюсь я хорошо. А вот для тех, кто хочет комфортно отдохнуть, есть склоны на озере Банное, Магнитогорск — замечательное место. А так просто прокатиться на выходных, мы ездим в Казань. В следующем году будем уже дочку ставить на лыжи. Сейчас ей 3,5 года и ей интересно наше семейное увлечение. Мы, кстати, вообще любим активно отдыхать. Еще мечтаю встать на коньки, до сих пор не получалось этого сделать, а мой муж мастер спорта по фигурного катанию.

Вообще, зима — это мое любимое время года. Возможно, поэтому меня привлекло катание на горных лыжах. Кстати, сейчас этот вид спорта очень популярен, но я начинала, когда не было такого пика увлеченности. Я считаю, что это отличное занятие, от которого чувствуешь удовольствие и эмоциональный подъем.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: