С экс-главы АТП требуют вернуть «золотой парашют»

Депутаты будут контролировать деятельность Кировского АТП

Новости Кирова и Кировской области 25 сентября. На сентябрьском заседании комиссии гордумы ее члены заслушали отчет главы КСП города Кирова Елены Мерзляковой о том, как устраняются нарушения, выявленные при аудиторской проверке деятельности АТП.

По словам Елены Георгиевны, приняты меры по упорядочению бухгалтерского учета и распоряжения собственностью. По факту выплаты бывшему гендиректору при увольнении суммы, в 6 раз превышающей его ежемесячный заработок, готовятся документы в суд для взыскания данных выплат.

   За ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей к дисциплинарной ответственности привлечены главный инженер, главный бухгалтер, начальник службы безопасности.

   Проведен анализ мер по приведению в соответствие размеров уставного капитала и чистых активов предприятия. Однако руководство предприятия не считает необходимым воспользоваться своим правом по взысканию дебиторской задолженности. Между тем, снижение размера пени с 1% до 0,1% за каждый день просрочки составляет только по одному договору более 2 млн. рублей. Хотя, еще раз подчеркнула Мерзлякова, основной целью деятельности предприятия является получение прибыли.

   Тем не менее, как сообщил новый директор АТП Сергей Волков, предприятие начало рассчитываться с кредиторами: «С 1 января по 20 сентября текущего года погасили 57 млн. рублей из 141 млн. долга».

   Всего же в 2016-2017 гг. были заключены 14 кредитных и 6 договоров займа на сумму, превышающую полмиллиарда рублей.

   Члены комиссии отметили, что будут держать под контролем работу Кировского АТП и ждут более конкретных шагов по его оздоровлению.

 

АТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: