С 9 марта в Кирове городские учреждения культуры открывают концертный сезон

Новости Кирова и Кировской области 11 марта. С 9 марта в Кирове сняли ограничение на проведение концертов для муниципальных учреждений культуры. Соответствующий приказ подписали в городском управлении культуры. 

Как сообщили в ведомстве, проведение концертов возможно при соблюдении ряда условий: 

• Обеспечение всех зрителей посадочными местами;
• Реализация билетов с учетом организации рассадки зрителей не менее 1 метра (исключение — члены одной семьи, либо проживающие вместе люди);
• Соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора.

— На территории города Кирова расположено 14 муниципальных культурно-досуговых учреждений, большая часть из которых находится в сельской местности, — рассказали в управлении культуры. — Уже сейчас самодеятельные исполнители, которые работают на базе домов и дворцов культуры, начали свои репетиции, чтобы с середины марта порадовать кировчан новыми концертными программами.

Отметим, что первый «живой» концерт в Кирове после годового перерыва  состоится в субботу, 13 марта. В ведомстве сообщили, что Городской клуб ветеранов подготовил концертную программу под названием «Весна идёт, весне дорогу». В рамках концерта зрители смогут увидеть выступления творческих коллективов клуба ветеранов, а также литературно-музыкальную композицию в исполнении участников драматического коллектива.

— Анонсы других предстоящих событий будут опубликованы на сайте городского управления культуры, — сообщили в ведомстве.

 

Фото: admkirov.ru

COVID-19 антиковидные ограничения концерты
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: