С 27 февраля по 1 марта в Кирове пройдет специализированная выставка «Профтехобразование» - 2018

С 27 февраля по 1 марта состоится специализированная выставка «Профтехобразование» - 2018 и III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области.

Данная выставка представит на одной площадке ведущие кировские колледжи и техникумы, а также учреждения дополнительного профессионального образования. Ученики 8 и 9 классов смогут получить консультации по вопросам поступления, обучения и профессиональной специфики. В рамках выставки для школьников пройдут мастер-классы :

-​ «Карвинг из овощей и фруктов» (декоративное оформление блюд)

-​ Плетение изделий из дрожжевого теста

​- Оформление почтовых отправлений

​- Мастер-класс по косоплетению

-​ Карвинг. Фигурная нарезка из овощей и фруктов

​- Контрольная закупка. Оценка качества шоколада

​- Мастер-класс по прическам

​- Уход за новоржденным

​- Обучение правилам чистки зубов. Гигиена полости рта.

В рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам Ворлдскиллс все три дня будет проходить работа площадок по компетенциям: «Парикмахерское искусство», «Облицовка плиткой», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Печное дело», «Медицинский и социальный уход», на которых молодые профессионалы Кировской области покажут свое мастерство и члены жюри выберут лучших.

Мероприятия пройдут в ТРЦ «Время Простора» Киров, Щорса, 95, 2 этаж

Время работы — 09.00 - 19.00.

Организаторы: Союз «Вятская торгово-промышленная палата», Министерство образования Кировской области, Управление образования администрации г. Кирова, Управление государственной службы занятости населения Кировской области, Региональный координационный центр Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) в Кировской области.

ВТПП профобразование
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: