Малому бизнесу обещают льготные кредиты

 

По многочисленным просьбам кировских предпринимателей Вятская ТПП обратилась в Минэкономразвития с просьбой дать разъяснения по льготным кредитам для МСП и НКО по ставке 2%. Как оказалось, подобные вопросы в ведомство поступают со всей страны. С 1 декабря начался мониторинг соблюдения условий кредитования. В результате правительство РФ внесло в постановление ряд значительных изменений.

Ниже приведен ряд основных изменений:

• Льготные кредиты также смогут получить заемщики, которые по состоянию на 1 марта 2020 г. относились к наиболее пострадавшим от пандемии отраслям, определенным правительством. Исключена норма о ежемесячной выдаче кредитных средств в размере, не превышающем произведение двукратного расчетного размера оплаты труда и численности работников заемщика.
• Установлены специальные требования к сохранению численности работников заемщиков, обратившихся в банк до 25 июня 2020 г.
• Указано, что кредитный договор, переведенный на период погашения, может быть переведен на период наблюдения и наоборот на основании уточненных сведений о численности работников.
• Уточнены правила расчета максимальной суммы кредитного договора.

Полный список внесенных изменений можно посмотреть по ссылке.

 

ВТПП МСП льготные кредиты нко
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: