С 1 июля вырастут тарифы на «коммуналку»

Увеличение платы составит от 9 до 11%

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 июня 2015 г.

В 2015 году предельный индекс роста тарифов для всех муниципальных образований Кировской области составит 9,3%, для городов Кирова и Кирово-Чепецка - 11%. Такие значения были установлены указом губернатора области.

В частности, на тепловую энергию тариф в среднем по области вырастет на 8,7%, на водоснабжение — 8,14%, водоотведение — 8,8%. Электроэнергия также подорожает в среднем на 8%, при этом отмечается, что среднеотпускной тариф для населения ниже экономически обоснованного уровня почти в два раза.

Также в два раза меньше необходимого платят жители области и за сжиженный газ. Остальное компенсируется компаниям, поставляющим баллоны, из областного бюджета. С 1 июля 2015 года население области будет оплачивать газ сжиженный по ценам с ростом на 9,3%; в городе Кирове и городе Кирово-Чепецке с ростом на 11,0%.

А вот тариф на природный газ пока остается неизменным, в связи с отсутствием утвержденных цен на природный газ на федеральном уровне.

- В настоящее время ФСТ России принимает соответствующие решения, после которых будет установлены розничные цены на газ природный, реализуемый населению для бытовых нужд, - сообщают в правительстве области.

Читайте также

Должников по ЖКХ предлагают выселять из квартир

Для контроля за тарифами ЖКХ в регионе создана рабочая группа

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: