Рынок жилья: кировчане меняют квартиры на индивидуальные дома

Многие кировчане желают построить свой дом самостоятельно

Обмен квартиры на индивидуальный дом — такую тенденцию можно наблюдать на рынке жилья Кирова в последнее время.

Екатерина Орешкович, председатель совета директоров компании «Руснедвижимость»:
- Есть тенденция — обмен квартиры на индивидуальный дом, находящийся в зоне «А» — в 15 км от Кирова. Таких районов у нас три, и там действует программа АИЖК, можно приобрести квартиру в ипотеку. Иными словами, вы можете заложить имеющуюся у вас квартиру, получить деньги на взнос, и получить второй кредит на покупку дома. И когда у вас уже закончится строительство дома, эту квартиру вы продадите и с помощью вырученных денег погасите кредит.

Кроме этого, многие изъявляют желания строить дома самостоятельно.

Екатерина Орешкович:
- Если еще три года назад люди говорили, что они будут покупать квартиры или дома в ипотеку, но теперь они хотят строить дома сами, реализовать свой индивидуальный замысел. И люди сталкиваются с проблемой, что дом строится и два, и три, и четыре года. И пропорции снова меняются, люди снова хотят готовые дома. Сегодня есть тенденция покупки участков для строительства второго жилья — дачи, без отказа от квартиры.

Отметим, что с 18 по 20 апреля в Кирове пройдет выставка «Ярмарка жилья», где поднимут самые актуальные вопросы малоэтажного строительства. Программа мероприятия подготовлена УК «Руснедвижимость». На мероприятии будут обсуждаться такие вопросы, как услуги по строительству, отделке, дизайну, ремонту, обустройству, освещению, озеленению участка, ипотека, материнский капитал, жилищные программы, технологии и материалы в строительстве.

В материале используются фотографии budsprava.com.ua

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: