Руспродсоюз предупредил о возможном росте цен на продукты питания

Новости Кирова и Кировской области 19 февраля. В России могут подорожать продукты питания. Руспродсоюз (РПС) предупредил Федеральную антимонопольную службу (ФАС) о подорожании продуктов питания из-за увеличения стоимости пластиковой упаковки на 10–15%, сообщает газета «Коммерсант», ссылаясь на письмо за подписью исполнительного директора союза Дмитрия Вострикова.

В письме, отправленном главе ведомства Максиму Шаскольскому, РПС просит ФАС проверить обоснованность увеличения стоимости упаковки. Также подчеркивается, что участники союза еще с конца 2020 года получают предупреждения о росте цен. При этом сами поставщики пластиковых упаковок объясняют это тем, что повышается стоимость приобретаемого сырья. Так, по их словам, с июня 2020 года полиэтилен подорожал на 25–30%.

Зампред правления Руспродсоюза Дмитрий Леонов подчеркнул, что упаковка занимает примерно 30% в доле производства пищевой продукции, а ее подорожание приведет к увеличению себестоимости производства продуктов.

В ФАС сообщили, что меры реагирования будут приняты, если обнаружатся признаки нарушения антимонопольного законодательства. В Минпромторге получили обращение от производителей пластиковой упаковки касательно подорожания сырья и перенаправили в ФАС.

 

фото: mediaportal.x5.ru

Специальное предложение от Центра инновационной стоматологии «VIP-Дент»! 

Только в феврале и марте — шестой и восьмой винир — бесплатно!
Станьте еще одним счастливым обладателем непревзойденной улыбки!

• Записаться по телефону: (8332) 54-91-71
• Есть вопросы? Напишите нам на почту — info@vip-dent43.ru
• Мы ВКонтакте — vk.com/vipdent43

ФАС Руспродсоюз повышение цен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: