«Руслайн» сократит число рейсов из Кирова в Москву

Это произойдет после возвращения лоукостера «Победа»

Новости Кирова и Кировской области 18 сентября. Компания «Руслайн» планирует сократить число рейсов из Кирова в Москву после возобновления полетов лоукостера «Победа». Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе перевозчика.

В настоящее время «Руслайн» - единственная авиакомпания, летающая из Кирова в Москву. Ранее сообщалось, что с 28 октября «Победа», отказавшаяся от рейсов в Киров в 2017 г. из-за отмены скидки на обслуживание самолетов в аэропорту «Победилово», возобновляет рейсы из Кирова в Москву, Санкт-Петербург и Сочи.

Это могло стать причиной ухода «Руслайна» из региона. Однако региональные власти заявили: перевозчик продолжит летать в Москву. Такое решение было принято на рабочем совещании в правительстве области под председательством зампреда Александра Чурина.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе авиакомпании, после 28 октября перевозчик лишь сократит один из трех рейсов.

Министр транспорта Кировской области Михаил Поршнев заявил:

- «Победа» будет выполнять вечерний рейс на самолетах Boeing вместимостью 180 человек, а «Руслайн» - утренний и дневной рейс на самолетах Bombardier вместимостью до 55 человек. Точное расписание в настоящее время не утверждено.

По его словам, «Руслайн» попросил скидку на обслуживание рейсов в размере 30%, об этом сейчас ведутся переговоры. Ранее компания выполняла рейсы без всякой компенсации.

- Прежние условия невозможно сохранять, потому что авиакомпания не сможет конкурировать с «Победой», которой предоставляется скидка в 80%, - пояснил Поршнев.

РусЛайн Аэропорт Победилово
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: