Пассажиропоток кировского аэропорта Победилово вырос на 26%

Новости Кирова и Кировской области 4 марта. В феврале 2024 года аэропорт Победилово принял 26 583 пассажира, это на 26,5% больше показателя за аналогичный период 2023 года, тогда услугами аэропорта воспользовались 21 021 человек. А с начала года аэропорт Победилово уже обслужил 55 824 пассажира. Об этом сообщают в министерстве транспорта Кировской области.

Наблюдается положительная динамика и по другим показателям. Так, за февраль 2024 года выполнено 126 взлетно-посадочных операций – на 59,5% больше, чем за аналогичный период 2023 года, тогда самолёты садились и взлетали 79 раз.

В министерстве транспорта Кировской области отмечают, что рост пассажиропотока связан с увеличением количества выполняемых рейсов авиакомпанией «Победа» в Москву, а также открытием рейсов в Казань и увеличением частоты рейсов в Нарьян-Мар.

Больше всего пассажиров зарегистрировано на рейсах московского направления – 15 028 человек.

На сегодня из аэропорта Победилово выполняются регулярные рейсы по направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Нарьян-Мар и Казань. Кроме того, уже открыты продажи билетов на новые направления полетов: Калининград, Минеральные Воды и Махачкала. Рейсы по данным маршрутам начнут выполняться с мая этого года.

— В 2023 году аэропорт Победилово принял 426 631 пассажира, что на 15,3% больше, чем годом ранее (в 2022 году – 370 030 человек). Мы работаем над тем, чтобы улучшить уровень комфорта пребывания пассажиров в Победилово и обновляем «воздушные ворота города» к 650-летнему юбилею Кирова. Для этого по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова идет ремонт аэровокзального комплекса. Работы ведутся очень хорошими темпами, и пассажиры уже отмечают, что аэропорт преображается, — говорит заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев.

Аэропорт Победилово
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: