Руководитель АТП прокомментировал ДТП со смертельным исходом
Новости Кирова и Кировской области 14 февраля. 13 февраля в 19 часов на перекрестке улиц Воровского и Карла Маркса в Кирове водитель автобуса сбил пешехода. В результате ДТП погибла местная жительница, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.
Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
– Водитель 1982 года рождения, стаж на маршруте – 2,5 года. Автобус на момент происшествия находился в технически исправном состоянии. Водитель работает в графике 5/2, это был его четвертый день работы. Утром водитель проходил обязательный медосмотр и был допущен на линию, – прокомментировал происшествие руководитель «Автотранспортного предприятия» Дмитрий Катынов.
Он выразил соболезнования родным и близким погибшей.
фото: ГИБДД Кировской области
Комментарии:
Добавить комментарий