Руководить кировскими следователями будет полковник юстиции из Пензы

Григорий Житенев назначен на этот пост на 2 года

16 января Президент России назначил нового руководителя кировским следователям. Возглавлять следственное управления СКР по Кировской области  будет полковник юстиции Григорий Житенев.

В указе, подписанном главой государства, говорится, что Житенев назначен на этот пост на 2 года. До этого назначения он занимал пост заместителя руководителя СУ СК РФ по Пензенской области.

Напомним, что место главы СУ СКР освободилось в начале декабря 2012 года, когда его покинул генерал-майор Александр Панов. В июле прошлого года управление раскритиковал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, который потребовал объяснить, почему было закрыто уголовное дело Алексея Навального

Григорий Житенев в 1994 году окончил Институт прокуратуры Саратовской государственной академии права. В том же году был принят на службу в прокуратуру Пензенской области, где работал следователем, прокурором отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам, заместителем прокурора Октябрьского района Пензы, начальником отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью. В 2007 году назначен заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области. Курировал вопросы организации уголовного преследования, процессуальной деятельности отделов криминалистики и процессуального контроля, обеспечение организационно-аналитической, методико-правовой и информационной работы, сообщает penzanews.ru.

В материале используются фотографии penzanews.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: