РСТ увидела основания для повышения тарифов на проезд

 

Новости Кирова и Кировской области 24 декабря. Руководитель региональной службы по тарифам Кировской области Максим Михайлов сообщил кировским масс-медиа, что изучать заявки от перевозчиков по поводу повышения тарифа на проезд начнут только в январе 2021 года, и только к 1 февраля будет понятно, повысится стоимость проезда в общественном транспорте или нет. 

По словам Михайлова, предварительно, основания для повышения тарифов имеются.

Напомним, ранее в РСТ поступили 2 заявки от местных перевозчиков о необходимости поднять стоимость проезда на общественном транспорте в Кирове до 41 и 52 рублей. Глава АТП Денис Пырлог пояснил, что заявленные 41 и 52 рубля вовсе не означают, что проезд будет поднят до такой суммы. Тем более, все понимают, что РСТ их не утвердит.

— Есть документ, определяющий методику расчета. Обойти эту методику нельзя. Мое мнение: поднимать проезд нельзя, иначе отучим пассажиров от общественного транспорта. Но расходы перевозчикам компенсировать необходимо. Это уже вопрос бюджета. Из-за пандемии топливо и запчасти дешевле не стали. На сегодняшний день себестоимость перевозки одного пассажира в «АТП» составляет 31 рубль на автобусе и 39 рублей на троллейбусе. Троллейбус убыточнее автобуса. Потому что лизинговые платежи за 15 троллейбусов составляют десятки миллионов в год, — написал позднее в соцсетях Денис Пырлог.

 

РСТ тарифы на проезд повышение тарифов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: