Денис Пырлог прокомментировал возможное повышение цен на проезд

Гендиректор АТП рассказал, что ему, как пассажиру и общественнику, не нужно поднимать стоимость проезда

Новости Кирова и Кировской области 11 февраля. Денис Пырлог, руководитель муниципального АТП, прокомментировал возможное повышение цен на проезд в общественном транспорте.

— Никакие 42-56 рублей за проезд мы не требуем. Есть методика, утвержденная Минтранса РФ. Мы обязаны подавать данные по этой методике. Это не значит, что мы требуем 42 рубля. Ни в коем случае! Такого тарифа нам точно не надо. Мы все адекватные люди и все ездим на общественном транспорте... Честно скажу, мне не надо ни на рубль поднимать стоимость проезда. Как пассажир и общественник, я считаю, что поднимать стоимость проезда сейчас нельзя, — заявил Денис Юрьевич 1istochnik.ru.

Также господин Пырлог отметил рекордно высокий убыток АТП в текущем году. 

— Цена резины выросла на 60%, представьте! Учитывая парк в 250 единиц с колоссальным пробегом (300 км в день), чуть больше года — и мы должны все 6 колес поменять на каждом транспортном средстве. Запчасти подорожали примерно на 30%. Что касается стоимости топлива, если в августе 2021 года АТП заправляло автобусы по цене 42 рубля за литр дизтоплива, то сейчас — по 56 рублей/литр, — отметил Денис Пырлог.

Напомним, перевозчики, отправившие заявки в региональную службу по тарифам, предложили поднять стоимость проезда от 42,6 до 56,4 рублей за поездку, а в пригороде — от 6,5 до 9,7 рублей за пассажиро-километр. Предложения поступили от восьми автотранспортных организаций Кирова, Слободского и Кирово-Чепецка.

РСТ Денис Пырлог
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: