Российским компаниям разрешат продавать алкоголь через Интернет

Официальное разрешение смогут получить торговые сети, имеющие лицензию на оптовую торговлю

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 февраля. Российским компаниям разрешат продавать алкоголь через Интернет

По сообщению «Российской газеты», Росалкогольрегулирование выступило за продажу алкоголя через Интернет и уже подготовило проект «дорожной карты», который будут обсуждать на заседании правительственной комиссии по госрегулированию рынка слабоалкогольных и горячительных напитков.

Однако получить соответствующее разрешение смогут лишь торговые сети, имеющие несколько стационарных магазинов и лицензию на оптовую торговлю. Таким образом, заграничные продавцы или ларьки продавать алкоголь через Интернет не смогут. Кроме того, уставной капитал торгсети, решившей выйти на интернет-рынок, не должен быть меньше десяти миллионов рублей.

Напомним, в настоящее время дистанционная продажа алкоголя через Интернет полностью запрещена, однако многие компании обходят закон, презентуя покупателям алкоголь в качестве дополнения к зажигалкам, спичкам или любым другим товарам, за которые люди отдают сумму, равную стоимости бутылки.

Источник фото: noo-ws.net 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: