Российские студенты готовятся к технопанку в деревнях

Россельхозбанк впервые предлагает студентам осуществить технологическую революцию в секторе АПК. Для этого банк запускает агротех-акселератор в формате конкурса студенческих стартапов. Авторы 10 лучших проектов станут участниками стипендиальной программы, получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в РСХБ, а главное смогут войти в проектные команды банка и пилотировать свои проекты.
  
 Стартапы в акселератор принимаются по восьми направлениям трека «Агротех» и по шести направлениям трека «Цели устойчивого развития». Среди них такие перспективные сферы как Farm robotics (роботизация фермерских процессов), IoT (дроны, навигация, мониторинг состояния растений, сбор урожая, компьютерное зрение), Climate Action (борьба с изменением климата и его последствиями), Zero Hunger (сельское хозяйство и решение проблем с голодом), Affordable and Clean Energy (доступная и экологичная энергия). Студентам предлагается найти нестандартный подход к внедрению прорывных технологических решений, способных изменить облик российской деревни. 
 
 — В прошлом году совместно с Фондом «Сколково» мы запустили первый акселератор стартапов. Опыт был настолько успешным, что уже сегодня проекты победителей реализованы на наших цифровых платформах Свое Фермерство и Свое Родное. В этом году вместе с запуском акселератора мы проводим и конкурс среди студентов. Россельхозбанк уделяет огромное внимание развитию технологических инициатив в сфере сельского хозяйства и готов помогать молодым специалистам реализовать свои проекты, — рассказала Директор Центра развития финансовых технологий РСХБ Елена Батурова.
  
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 октября 2021 года.
  
Подробнее о правилах конкурса: rshbstart.ru/startup.
 

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная) от 12.08.2015

Фото: АО «Россельхозбанк»

РСХБ Россельхозбанк Новости компаний
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: