Россельхозбанк расширяет финансирование аграрного сектора Кировской области

Подведены предварительные итоги сельскохозяйственного сезона 2017 года. Затяжная весна и летние дожди потребовали дополнительных текущих расходов на подготовку материально-технической базы к проведению сезонных работ. При финансовой поддержке Россельхозбанка вятским аграриям удалось благополучно преодолеть крайне сложные агроклиматические условия прошедшего лета и получить хорошие урожаи.

Текущий год стал знаковым с точки зрения организации финансирования аграрного сектора. Большое количество сельхозпредприятий впервые получили прямой доступ к субсидируемым федеральным правительством льготным кредитам.

По состоянию на 1 ноября 2017 года Россельхозбанк в Кировской области по программе льготного кредитования выдал 900 млн рублей. Более 90% из этих средств приходится на финансирование сезонных работ в регионе.

Льготные кредиты получили такие предприятия как АО «Агрофирма Немский» Немского района в размере 14 млн рублей, ОАО «Племзавод Мухинский» Зуевского района в размере 30 млн рублей, СПК «Знамя Ленина» Куменского района в размере 15 млн рублей, СПК племколхоз «Шварихинский» Нолинского района в размере 12 млн рублей. Благодаря финансовой поддержке Россельхозбанка аграрии смогли своевременно закупить минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы и запчасти для сельхозтехники.

В целом, на проведение сезонных работ в 2017 году Россельхозбанком в регионе выдано более 1,4 млрд рублей. Кредитами Банка на эти цели воспользовались как крупные агрохолдинги, так и представители малого и среднего бизнеса.

– Россельхозбанк является опорным банком для агропромышленного комплекса Кировской области. В настоящее время доля филиала на рынке кредитования сезонных работ в регионе составляет порядка 88%. В текущем сезоне мы обеспечили необходимые темпы и объемы финансирования сезонных работ. Банк полностью уудовлетворяет платежеспособный спрос заемщиков на данный вид кредитования, — рассказал «Навигатору» руководитель регионального филиала Сергей Волков.

Кстати!
В текущем году банк существенно оптимизировал порядок предоставления кредитов на сезонные работы. Так, решение по заявкам принимается в срок не более пяти рабочих дней с момента предоставления заемщиком полного пакета документов. Действует расширенный перечень направлений целевого использования займов. Предусмотрена возможность кредитования под залог продукции будущего урожая, а также приобретаемого животноводческими хозяйствами и предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности зерна.

АО «Россельхозбанк»Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная)

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: