Россельхозбанк назвал главные преимущества инвестиций в монеты

Инвестировать в драгоценный металл выгоднее на длительный срок. Металл можно покупать в обезличенном виде, в слитках или приобрести инвестиционные монеты.

Специалисты Россельхозбанка рассказали о преимуществах инвестиций в монеты:

  1. Начинать делать вложения в денежные знаки из драгоценных металлов можно с цены с нескольких тысяч рублей.* 
  2. Инвестиционные монеты легко реализовать, на них всегда есть спрос.
  3. Инвестиционные монеты не облагаются НДС, это делает возможным их обращение по цене, приближенной к стоимости драгоценного металла, из которого они сделаны.
  4. Все инвестиционные экземпляры имеют небольшой размер, поэтому реально в горсти можно держать целое состояние.

К уже выпущенным ранее золотым монетам Георгий Победоносец номиналом 50 рублей, в 2021 году Банк России выпустил инвестиционные золотые монеты номиналами 25, 100 и 200 рублей. Все монеты сделаны из золота пробы 999, отличаются они лишь диаметром и массой драгоценного металла в чистоте. Изделие номиналом в 25 рублей имеет массу золота 3,11г., номиналом 50 рублей – 7,78 г., номиналом 100 рублей – 15,55 г., у 200 рублей – 31,10 г.

На лицевой стороне монеты изображен герб России, нанесены надписи «Российская Федерация» и «Банк России», номинал, обозначение металла, проба и масса драгоценного металла. На обратной стороне монет размещено рельефное изображение Георгия Победоносца на коне, который поражает змея копьем. 

Монеты всех номиналов представлены в офисах Кировского филиала Россельхозбанка. Эта серия пользуется высоким спросом у клиентов банка.

Монета Георгий Победоносец может стать оригинальным знаком внимания коллегам и близким, ценным подарком на любую значимую дату.  Всего в Кировском филиале Россельхозбанка представлено около 150 разновидностей памятных и инвестиционных монет, выпущенных Банком России и иностранными государствами.

Наряду с монетами Кировский филиал Россельхозбанка предлагает услуги по открытию текущих обезличенных счетов в золоте, серебре, платине и палладии, а также продаже и покупке слитков из золота и серебра у населения.

Приобрести слитки и монеты из драгоценных металлов, ознакомиться с полным ассортиментом и узнать актуальные котировки покупки можно в интернет-магазине по продаже монет www.coins.rshb.ru, в офисах Кировского РФ АО «Россельхозбанк», а так же по телефону 51-98-16.

* На 24.08.2021 г. стоимость инвестиционных монет Георгий Победоносец в Кировском филиале начинается от 3 100 рублей за серебряную монету весом 31,1 грамм и доходит до 152 000 рублей за золотую монету весом 31,1 грамм. Стоимость меняется в зависимости от изменения цены на рынке драгоценных металлов. 

АО «Россельхозбанк. Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная) от 12.08.2015

фото АО «Россельхозбанк

РСХБ Россельхозбанк Новости компаний
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: