Росприроднадзор наказал кирово-чепецкий завод «Агрохимикат»

На предприятии выявлено нарушения охраны атмосферного воздуха

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 октября. Росприроднадзор наказал кирово-чепецкий завод «Агрохимикат».

Специалисты Росприроднадзора в сентября этого года устроили выездную проверку в отношении ООО «Кирово-Чепецкий завод «Агрохимикат». Она показала, что предприятие не выполняет существенные условия лицензии на право пользования недрами: не была проведена переоценка запасов подземных вод на участке Кирово-Чепецкий – 1; не направлен в установленном порядке отчет на государственную экспертизу запасов.

Кроме того, специалисты заподозрили завод в нарушении охраны атмосферного воздуха в части эксплуатации оборудования и аппаратуры для очистки газов. На предприятии нет ответственных лиц за эксплуатацию установок очистки газа, установка очистки газа не осматривается для оценки техсостояния, не проводится техническая учеба и т. д.

По итогам проверки Росприроднадзором было выдано два предприятия заводу об устранения нарушений. В отношении юридического и должностных лиц возбуждены административные дела о привлечении к административной ответственности.

К слову, согласно экологическому рейтингу городов России, Киров занял первое место как город с худшими показателями качества воздушной среды.

Источник фото: chepetsk.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: