«Росгосстрах» обеспечит Кирову 1800 рабочих мест

В конце 2014 года в Кирове должен открыться Федеральный операционный центр компании  «Росгосстрах» (ФОЦ). Он будет обрабатывать и хранить данные о страховых договорах на всей территории РФ. Кирову создание центра через пару лет обеспечит 1800 рабочих мест.

Как рассказал директор филиала ООО «Росгосстрах» в Кировской области Иван Макин, главная задача центра — учет страховых документов посредством технологии сканирования и распознавания. 
- Агент заключает договор, на сегодня он вынужден обеспечивать его доставку в региональные операционные центры, и только после этого с договором происходит работа. Это неудобно и долго. По новой технологии так называемый суперсканер будет распознавать договор, и из головного центра он будет отправляться по электронной почте в регионы. Скорость работы с головной базой, таким образом, возрастает.

Центр будет размещен на площадке «НИИ средств вычислительной техники» на ул. Мельничной, 31. Он будет обрабатывать договоры страхования, заключённые в 83-х филиалах компании по всей территории России. В течение 2014 года он обеспечит 1200 рабочих мест по квалификации операциониста. Кадры «Росгосстраху» поможет набрать ВятГУ. Как пояснил ректор универститета, на базе учреждения будет создан рекрутинговый центр.
- Мы договорились, что ВятГУ будет базовой структурой, где будет проходить первичный отбор, тестирование, подготовка кадров, - заявил ректор университета Валентин Пугач. Однако мы откроем двери и для выпускников других вузов. Нет смысла ограничивать горожан для работы в центре. Кроме того, в течение 2014-15 планируется создать в перспективе и единый центр обслуживания, который обеспечит еще 600 рабочих мест.

Выбор Кирова в качестве площадки для реализации проекта был  обусловлен высоким кадровым потенциалом, социальными возможностями региона и его удобным географическим положением.
- Реализация проекта для региона стратегически важна, - отметил Алексей Кузнецов, зампред правительства области. – Помимо того, что он позволит увеличить научно-образовательный потенциал области, создать новые рабочие места, дополнительные образовательные программы, он также окажет положительное влияние на повышение инвестиционной привлекательности региона.

Правительство области ставило перед «Росгосстрахом» обязательное условие - зарплата сотрудников ФОЦ должна быть не ниже средней по региону. Сейчас это 16800 рублей.

В материале используются фотографии old.ktrk.kg

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: