Рогозин: благодаря ракетному заводу мы наладим стабильные поставки в армию и флот

Его пригласили на торжественное открытие ракетного завода в Кирове

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 февраля. Сегодня в Кирове с визитом находится вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Его пригласили на торжественное открытие ракетного завода в Кирове.

Вице-премьер подчеркнул: сегодня большой день для страны, для Кировской области, для всего военно-промышленного комплекса России.

- Сам факт того, что завод, который работает по тематике военно-космической обороны, приступил к работе – один из лучших ответов нашей страны и нашего народа на санкции. Это демонстрация того, что санкции только лишь пробуждают  то лучшее, что есть в нашем национальном характере, стремление к цели, несмотря на любые препятствия, - сказал Дмитрий Олегович.  - Сегодня благодаря этому заводу, а также его «побратиму» в Нижнем Новгороде мы можем наладить стабильные поставки в российскую армию и флот  систем, которые обеспечат спокойное и безопасное небо.

- Мы прекрасно видим, что сейчас происходит отказ от прежних форм вооружённого противостояния, когда войны были контактные, когда они зарождались на границах, когда ставки делались на танковые прорывы вглубь территории. Сегодня наступило время космических вооружений, и тот, кто владеет превосходством в воздухе, тот и становится победителем. У нашей страны огромные воздушные пространства и для того, чтобы их защитить, нам нужна надёжная система противоракетной обороны. Мы активно двигаемся по пути создания совершенно нового поколения вооружений военно-космической обороны, которые позволяют полностью обезопасить наши объекты от внезапного ракетного нападения потенциального противника, - сказал Дмитрий Рогозин.

Читайте также:

Дмитрий Рогозин примет участие в открытии ракетного завода в Кирове

На что пожаловались Дмитрию Рогозину работники «Лепсе»

Дмитрия Рогозина ждут на заводе Лепсе

Отрывки из недописанных воспоминаний: Рогозин

Кировский филиал «Алмаз-Антей» инвестировал 20 млн рублей в кадры

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: