На что пожаловались Дмитрию Рогозину работники «Лепсе»

Сегодня заместитель председателя правительства РФ работает в Кирове

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 мая 2014

События на Украине стали одной из основных причина визита в Киров заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина. Сегодня Дмитрий Рогозин, полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, врио губернатора области Никита Белых и заместители председателя правительства области посетили завод «Лепсе» - один из крупнейших кировских производителей оборонной продукции.

- Цель визита не только в том, чтобы ознакомиться с работой предприятий военно-промышленного комплекса Кировской области, но и узнать мнение представителей оборонной промышленности о том, что нам нужно сделать, чтобы максимальной устранить те бюрократические проволочки, которые на местах чувствуют работники отрасли, - заявил Дмитрий Рогозин.

В результате подобных встреч по всей стране должен родиться генеральный план перевооружения России. Рогозин отметил, что военно-промышленный комплекс страны должен быть модернизирован в кратчайшие сроки:

- У нас нет времени на раскачку. Мы видим, что ситуация в мире непростая, уважают только сильного. Мы не должны давать нашим заклятым заокеанским друзьям повода для злорадства.

«Что нужно для развития отрасли, что нужно исправить в нормативной базе?», ответы на эти вопросы должны быть получены в результате визита.

Мнение руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса области Рогозин выслушал в ходе совещания, посвященного проблемам отрасли. На заводе чиновникам также показали выставку продукции предприятия и провели экскурсию по цеху сборки. Здесь собирают готовые узлы, которые впоследствии становятся частями военных кораблей и самолетов. Работники завода надеются, что в результате визита федеральная власть станет проявлять больше внимания к их предприятию:

- Мы являемся акционерным обществом, то есть частным предприятием, поэтому не можем войти во многие государственные программы, - рассказали они. – Возможно, сейчас ситуация изменится.

Читать также:

Дмитрия Рогозина ждут на заводе Лепсе

 

фото static3.balsas.lt

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: