«Родина» проиграла московскому «Динамо» со счетом 2:5

Хоккейный клуб испытывает серьезные финансовые трудности

Новости Кирова и Кировской области 10 ноября. Вчера кировская «Родина» принимала на своем льду команду «Динамо-Москва». Встреча закончилась со счетом 2:5 в пользу гостей. Следующий матч «Родины» состоится 12 ноября. Наши хоккеисты сыграют с «Уральским трубником».   

Ранее «Навигатор» писал, что у кировской «Родины» нет денег для участия в чемпионате России.

По словам тренера команды Игоря Загоскина, существование команды под угрозой.

- У клуба нет денег вообще. Не то что на выезды, а вообще ни на что. Поэтому следующий матч под огромным вопросом: будет он или не будет. Поскольку по регламенту соревнований надо рассчитывать судей, надо проводить матч, надо платить за те службы, которые проводят  этот матч. А денег ни копейки нет, - рассказал наставник «Родины».

Загоскин признался, что надеется на помощь областных властей.

Добавим, что свой первый матч «Родина» проиграла, уступив команде «Мурман» со счетом 1:3. Во втором домашнем матче кировских хоккеистов разгромила команда «Динамо-Казань» - 7:0. 

Напомним, что кировский хоккейный клуб «Родина» переживает не лучшие времена. В октябре прошлого года Арбитраж по иску ипотечной корпорации признал АНОО «КХК «Родина» банкротом и ввел в отношении нее внешнее наблюдение. Согласно материалам дела, «Родина» задолжала КРИК 12,74 млн рублей. Из них - 12 миллионов — основной долг, а 743 тысячи рублей — проценты по займу. В числе предприятий, пожелавших присоединиться к делу о банкротстве «Родины» структуры «Т Плюс» и «Чепецкнефтепродукт».  

Ситуация не могла не сказаться на качестве игры команды. В этом году по итогам Чемпионата России среди команд Суперлиги кировская «Родина» стала аутсайдером сезона, заняв последнюю, 14 строчку, в турнирной таблице. 

Отметим, что «Родина» – единственная кировская профессиональная команда, выступающая в Суперлиге по хоккею с мячом.

Фото: kirovreg.ru

ХК Родина Хоккей с мячом Чемпионат России 2018-2019
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: