РКС свернули бизнес в Кирове

С 1 августа «Кировские коммунальные системы» не занимаются водоснабжением в водоотведением в Кирове

Новости Кирова и Кировской области 2 августа. С 1 августа уже АО «ККС», а МУП «Водоканал»  предоставляет услуги водоснабжения и водоотведения на территории города Кирова. 

 - Закуплена новая техника. На сегодняшний день готово к выходу на линию 10 аварийных мастерских на базе автомобиля ГАЗон NEXT. До 10 августа будет готово еще 14 единиц новой спецтехники, до конца года ожидаем поступление 23 единиц автотранспортной техники, - пояснил директор «Водоканала» Дмитрий Ухин.

В «Водоканал» перешли 600 работников «ККС».

 - В целом мы провели большую работу по согласованию деятельности всех структур и подразделений предприятия. К работе в качестве гарантирующего поставщика с 1 августа предприятие готово на 100%, - акцентировал внимание Дмитрий Ухин.

Напомним, 15 лет водоснабжение и канализацию в Кирове отвечала компания «Кировские коммунальные системы», которая является частью холдинга «Российские коммунальные системы», подконтрольного миллиардеру Виктору Вексельбергу. Администрация Ильи Шульгина отказалась продлевать сотрудничество с компанией и передала функции по осуществлению водоснабжения и канализации муниципальному предприятию, которое осуществляло их на окраинах Кирова.

Тем не менее, способность МУП «Водоканалл» обслуживать весь кировский водопрод и всю канализацию вызывает обосновнованные сомнения. По общедоступной информации, в 2017 году объем деятельности ККС превышал  объемы муниципальных компаний, которые работают в этой сфере, в 5,7 раза. По оценкам экспертов, для резкого расширения операций «Водоканалу» может понадобиться несколько сотен миллионов рублей.

Фото предоставлено РКС-Киров

ккс водоотведение водоснабжение МУП Водоканал РКС-Киров РКС Киров
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: