Ремонтные работы на региональной сети автодорог Кировской области ведутся согласно графику

Дорожные работы проводятся на всех объектах сети, включенных в план работ на 2019 год

В Кировской области активно продолжается ремонт дорог в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». «БКАД» – это один из 12-ти нацпроектов, определенных в Указе Президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года. 

На сегодняшний день в эксплуатацию уже введены 17 объектов кировской городской агломерации, в том числе 11 объектов в Слободском и шесть в Кирове. На региональной или межмуниципальной сети автодорог дорожные работы проводятся на всех объектах, включенных в план работ на текущий год.

Так, на автодороге Киров – Советск – Яранск работы по фрезерованию дорожного полотна выполнены на 85%, параллельно ведется укладка выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 28,5 км. 

В Кирово-Чепецком и Куменском районах на участке автодороги Киров – Малмыж - Вятские Поляны дорожные работы выполнены на 95%, завершается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. На участках автодороги в Нолинском и Уржумском районах дорожные работы выполнены на 10% и 40% соответственно.

На автодорогах Южный обход и Киров – Стрижи – Оричи на 100% выполнено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, в настоящее время идет подготовка к устройству выравнивающего слоя.

По информации дорожного комитета Кировской области, все дорожные работы проводятся согласно плану- графику. 

Напомним, нацпроект «БКАД» был разработан во исполнение майского указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Как ранее отметил председатель правительства Кировской области Александр Чурин, реализация нацпроекта «БКАД» – одно из важных направлений работы регионального правительства. Всего в текущем году на ремонт дорог выделено почти 2,2 млрд рублей. На эти средства в регионе будет отремонтировано 120 км дорог.

Ознакомиться с перечнем ремонтируемых участков региональных дорог в рамках нацпроекта можно на сайте министерства транспорта Кировской области http://ddht.ru/departament/bkd/

БКАД
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: