Регионам урезали финансирование на больных ВИЧ

Сокращение финансирования составило от 10% до 30%

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 июля. Регионам урезали финансирование на больных ВИЧ.

Как пишет "Ъ", региональные власти получили меньше средств на закупку препаратов для ВИЧ-инфицированных, чем предусмотрено федеральным бюджетом. Сокращение финансирования составило от 10% до 30%.

В Министерстве здравоохранения РФ от комментариев "Ъ" отказались. Источник в правительстве, знакомый с ситуацией, сообщил, что "причиной сокращения финансирования является секвестрирование расходов Министерством финансов РФ": "Средства замораживают в целом по данному направлению, но какие-то регионы могут обойтись за счет внутреннего перераспределения финансов".

Защити себя от ВИЧ!
 
Чтобы сохранить свое здоровье необходимо соблюдать простые правила:
 
- Откажитесь от приема психоактивных веществ; алкоголь, наркотики притупляют чувство опасности и провоцируют на рискованное поведение, результатом которого может стать ВИЧ-инфекция.
 
- Используйте только одноразовые стерильные инструменты при всех манипуляциях, связанных с повреждением кожных покровов.
 
-Воздержитесь от половых контактов с непроверенным партнером; случайный секс - это всегда высокий риск заражения. Не забывай: у ВИЧ-инфекции есть «период окна», поэтому даже справка о прохождении теста на ВИЧ не является достаточной гарантией.
 
-Храните верность одному половому партнеру; это надежная защита от ВИЧ-инфекции и ЗППП, если Вы знаете о ВИЧ-статусе друг друга и не употребляете наркотики. Отношения построенные на доверии, всегда более чистые и здоровые.
 
-Используйте средства защиты - презерватив; забота о здоровье – это нормально.

Читайте также:

К концу года в России будет 2 миллиона ВИЧ-инфицированных

В Кировской области у беременной 15-летней девушки нашли ВИЧ

На форуме «БиоКиров» представили вакцину от СПИДа

Кировский СПИД-центр заказал рекламу на 1,5 миллиона рублей

ОНФ подскажет СПИД-центру эффективные методы рекламы

фото novosti-rossii.ru


 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: