Регионам уменьшат финансовую нагрузку на строительство технопарков

Минкомсвязи предлагает в 2014 году изменить порядок софинансирования строительства технопарков в сфере IT

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 апреля. Регионам уменьшат финансовую нагрузку на строительство технопарков.

Долю регионального бюджета в софинансировании планируется снизить до 30%, а долю федерального – поднять до 70%. Об этом говорится в проекте постановления правительства, подготовленном Минкомсвязи, сообщает Lenta.ru. Ранее финансирование программы из федерального и регионального бюджетов было одинаковым — по 50% с каждой стороны.
Программа строительства технопарков в стране действует с 2007 года по 2014 год. За время действия программы субъектам РФ из федерального бюджета уже было предоставлено свыше 12 миллиардов рублей. В текущем году регионам из федерального бюджета будет выделено более 1,5 миллиарда рублей.

В Кировской области о проекте IT-парка говорят уже с 2012 года. В последний раз его тема поднималась в октябре 2013 на выездном заседании правительства в Вятских полянах.

- Мы считаем, что Кировской области нужно делать ставку на такие передовые формы поддержки бизнеса, - подчеркнул на заседании зампредседателя правительства Георгий Мачехин.

Сейчас в области реализуется 3 проекта: промпарк в г. Вятские Поляны, промпарк «Слободино» на территории Юрьянского района и научно-технический парк «Игроград».

Источник фото: kunelradio.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: