В области может появиться агропромышленный парк и IT-парк

Губернатор Никита Белых посетил Вятские Поляны

Одной из важных тем обсуждения на выездном заседании Заксобрания стало строительство промпарков в Кировской области, в частности, в Вятских Полянах. О текущей ситуации Никиту Белых проинформировал и.о. гендиректора ОАО «Корпорация развития Кировской области» Иван Гайдук.

По его словам, для резидентов промпарка построят 6 производственных корпусов. Инвестиции составят 2,1 млрд рублей, а для области будет создано 242 рабочих места. Хотя сроки строительства сейчас затягиваются (пока стройка представляет собой пустырь), все же основная масса работ, как и прогнозировалось, должна быть закончена к январю 2014 года. 

- Я неудовлетворен результатами работы застройщиков и подрядчиков, как, наверное, и каждый, кто осмотрел эту стройку. Но состоялся хороший, прямой и откровенный разговор между депутатами и исполнительной властью, приняты определенные решения, - обобщил председатель Законодательного Собрания Алексей Ивонин.

Что касается промпарка «Слободино», то там практически полностью распределены земельные участки между потенциальными резидентами.

Напомним, сейчас в области реализуется 3 проекта: промпарк в г. Вятские Поляны, промпарк «Слободино» на территории Юрьянского района и научно-технический парк «Игроград». Кроме того, в области может появиться агропромышленный парк и IT-парк. Идеи по их созданию также были высказаны.

-Мы считаем, что Кировской области нужно делать ставку на такие передовые формы поддержки бизнеса», - подчеркнул зампредседателя правительства Георгий Мачехин.

В Вятских Полянах Никита Белых также посетил спорткомплекс «Элетрон», где познакомился с новым руководителем Александром Зязевым. Он обратился к губернатору с просьбой включить «Электрон» в график проведения областных спортивных мероприятий.

Источник фото: kirovreg.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: