Региональный минтранс сформировал перечень приоритетных участков дорог для ремонта

Среди крупнейших участков дорог— два в Кирове, два — в Слободском и один в Кирово-Чепецке

Новости Кирова и Кировской области 15 февраля. В этом году в области отремонтируют более ста участков дорог, два крупнейших из них – в Кирове: в районе Дендропарка и улица Павла Корчагина в заречной части Кирова.

Первый участок длиной 5,6 км протянулся от инфекционной больницы до ул. Пушкина Нововятского района. Его ремонт обойдется в 80 млн рублей, к концу сентября работы планируется завершить. Второй объект крупного ремонта - участок ул. Павла Корчагина от ул. Колхозной до транспортной развязки в Кирове длиной 4,7 км. Его хотят закончить к августу, стоимость ремонта составит 67,7 миллионов.

Также в минтрансе назвали крупные объекты ремонта в городах Слободском и Кирово-Чепецке.

В Слободском это проезжая часть ул. Ленина (2,4 км, объём финансирования – 30,4 млн рублей) и проспект Гагарина (1,4 км, 11,41 млн рублей). В Кирово-Чепецке — участок протяжённостью 1 км по ул. Вятская Набережная, стоимость работ - 21 млн рублей.

Всего в этом году отремонтируют 137,8 км асфальтового покрытия. В том числе 2 объекта федеральных дорог, 4 объекта дорог регионального значения, а также 82 объекта в Кирове, 13 объектов в Слободском и 1 – в Кирово-Чепецке.

 

дороги Ремонт Минтранс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: