Региональные власти сформируют свои предложения по господдержке малого и среднего бизнеса

Пакет мер поддержки будет направлен в правительство РФ для рассмотрения  

Новости Кирова и Кировской области 22 апреля. По итогам послания президента страны Федеральному Собранию губернатор Кировской области Игорь Васильев поручил региональному министерству промышленности, предпринимательства и торговли сформировать в кратчайшие сроки предложения по господдержке малого и среднего бизнеса с учетом региональной специфики. Они будут направлены в правительство РФ для формирования нового пакета мер господдержки. 

Напомним, что в Кировской области ведется комплексная работа по поддержке малого и среднего бизнеса. В 2020 году из-за распространения коронавирусной инфекции межведомственной комиссией по повышению устойчивости развития экономики региона, которую возглавляет председатель правительства Кировской области Александр Чурин, расширен комплекс мер по поддержке бизнеса. Кроме того, по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева разработаны и утверждены законопроекты, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса. 


Как подчеркнул и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Владимир Сысолятин, в 2021 году послание президента Российской Федерации Федеральному Собранию традиционно задает ориентиры развития экономики, в том числе бизнеса, на год или даже на несколько лет вперед.  

— Безусловно, поддерживаем пролонгацию мер поддержки, направленных на снижение налоговой нагрузки на бизнес, которые были озвучены главой государства. Считаю важным, что президент Российской Федерации дал прямые поручения правительству РФ о необходимости разработки дополнительных мер поддержки бизнеса в период восстановления после пандемии. В конечном результате меры поддержки должны превратить прибыль бизнеса в инвестиции, — прокомментировал Владимир Сысолятин.  

правительство COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: