Регион готовится к массовой вакцинации от COVID-19

 

Новости Кирова и Кировской области 15 января. По поручению президента России, до 1 марта в прививочные пункты региона будет поставлено 55 000 доз вакцины. 

– Для транспортировки и хранения препарата организована вся необходимая инфраструктура, – говорит первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Закуплено и установлено дополнительное холодильное оборудование, отработана логистика, техника постановки вакцины, сотрудники прошли обучение.

По свежим данным регионального минздрава, первым компонентом вакцины привито уже 2 660 человек. 900 из них уже получили и второй. В ведомстве отмечают, что побочных эффектов не наблюдалось, переносимость прививки хорошая. 

В настоящий момент ведется работа по организации записи на вакцинацию через портал Госуслуг, где можно будет выбрать подходящие дату и время. 

По данным сайта стопкоронавирус.рф на 15 января 2021 года (11:00), в Кировской области выявлено 5 914 активных случаев заболевания коронавирусом. За все время в регионе было выявлено 29 094 случая заражения, 22 932 — человека выздоровело, 248 — умерло.

COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: