Рецессия COVID-19: в Кировской области сокращают количество мест для больных коронавирусом

Некоторые медицинские учреждения возвратились в штатный режим работы

Новости Кирова и Кировской области 1 сентября. С середины августа количество коек снижается: на данный момент в регионе 3 672 тысячи коек для заболевших коронавирусом. Происходит поэтапное возвращение медицинских учреждений к работе в штатном режиме. 

Напомним, из-за новой волны коронавирусной инфекции с конца мая в медицинских учреждениях почти в три раза были увеличены места для пациентов с COVID-19. В короткие сроки в Кирове и области были оборудованы 3 406 тысяч мест для больных. Общий фонд коек на тот момент составил больше 4 561 тысячу единиц.

– Предпринятые действия со стороны правительства Кировской области и регионального министерства здравоохранения, активное участие жителей области в прививочной кампании, поддержка со стороны бизнес-сообщества в соблюдении профилактических мер позволили стабилизировать ситуацию по заболеваемости COVID-19, — отметил губернатор Игорь Васильев.

К штатной работе вернулись Нижнеивкинское подразделение Центра медицинской реабилитации, подразделение Юрьянской районной больницы в п. Мурыгино, Центр кардиологии и неврологии, Слободская ЦРБ, подразделение Кировской клинической больницы №7 в Лянгасово, подразделение противотуберкулезного диспансера в Быстрице, детское инфекционное отделение в городской больнице №2.

Несмотря на это, в Кирове и области продолжают действовать 16 инфекционных госпиталей, в двух медицинских учреждениях проходят лечение пациенты, находящиеся на подтверждении инфекции. В настоящее время на стационарном лечении находятся 2 563 тысяч пациента, в т.ч. 138 человек в отделении реанимации и интенсивной терапии.

По данным сайта gam-kovid-vak.ru, общее число прививок, сделанных в Кировской области составляет 328 тысяч — это 26,2% от населения. На сегодняшний день в сутки сделано 1 556 тысяч прививок. 481 кировчанин скончался от COVID-19 с начала пандемии, по статистике стопкоронавирус.рф.


Фото: kirovreg.ru

Коронавирус COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: