Рассмотрение дела Николая Ганжелы будет проходить в Кирове

Глава кировской полиции провел видеоконференцию и ответил на самые волнующие вопросы

Один из прозвучавших на конференции вопросов Сергею Солодовникову касался дела яранского бизнесмена Николая Ганжелы, арестованного по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Генерал рассказал, что уголовное дело в отношении него рассматриваться будет не в Яранске (по месту жительства), а в суде Октябрьского района города Кирова. Причина – слишком большое количество свидетелей, которых необходимо приглашать на заседания.

Помимо этого, Сергей Солодовников рассказал, какая судьба ждет недавно пойманного Константина Караваева, который обвиняется в хищении 39 млн рублей, принадлежащих швейной фабрике «Заря». В 2005 году, незадолго до того, как Караваеву должно было быть предъявлено окончательное обвинение, он выехал за пределы Кировской области и скрылся от правосудия. Восемь лет мужчина находился федеральном розыске, а затем – в международном. Как пообещал Сергей Солодовников, дело будет расследовано и направлено в суд.

- Если мы зашли на это предприятие и задали там вопрос, то будет уголовное дело, это я вам обещаю, - заявил генерал.

Глава кировского УМВД прокомментировал и громкое дело Юлии Савиных, которая, признав свою вину, сейчас знакомится с материалами дела. Он рассказал, что дело в отношении бывшего гендиректора АТРКО рассматривается в особом порядке, как того попросила обвиняемая. Особый порядок представляет собой упрощенную процедуру, при которой рассмотрение уголовного дела проводится без исследования и оценки доказательств, собранных по делу. Кроме того, такая процедура влияет на срок заключения.

- Если есть согласие прокурора – а оно в этом деле есть – то срок заключения может быть сокращен вдвое, - пояснил генерал. – То есть, если, например, Савиных приговорят к 4 годам лишения свободы, то отсидит она всего два.

Сергей Солодовников также высказался по делу бывшего директора НЛК Владимира Сысолятина. Он рассказал, что Сысолятин сейчас тоже знакомится с материалами дела. По мнению Солодовникова, «к концу этого года дело уже завершится».

Источник фото: gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: