Бывшему директору АТРКО Юлии Савиных предъявлено обвинение

Медики признали ее здоровой и способной отвечать за свои поступки

1 апреля было предъявлено обвинение бывшему директору Агентства территориального развития Кировской области Юлии Савиных.

Как сообщает УМВД, следователи Следственной части Следственного управления при УМВД России по Кировской области предъявили обвинение по статье «Растрата» (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Наказание по этой статье — от штрафа и возможности заниматься определенной деятельностью до лишения свободы на 6 лет.

Юлия Савиных обвиняется в том, что в период нахождения в должности генерального директора АТРКО, используя свое служебное положение, совершала хищения средств уставного капитала общества в целях исключения личных материальных затрат. Напомним, что уголовное дело было возбуждено еще 10 октября 2012 года. Тогда скандал разгорелся после того, как АТРКО опубликовала свои результаты деятельности. Будучи организацией, финансируемой из областного бюджета, за все время своего существования агентство потерпело убытки в размере 6 млн 163 тыс. рублей, а заработало — всего 234 тысячи.

Сообщалось, что долгое время после возбуждения уголовного дела Юлия Савиных провела в клинике. Сейчас в отношении нее проведена судебно-психиатрическая стационарная экспертиза. Медики признали ее здоровой и способной отвечать за свои поступки.

Юлия Савиных ‏@Ulia_Savinykh 19 февраля в «Твиттере»:
- Мне только недавно стало лучше. К сожалению это все долго лечат.

Сейчас Юлия Савиных находится под подпиской о невыезде.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: