Работу губернаторов оценят с помощью национального рейтинга инвестклимата

Разработкой методологии рейтинга займется американская компания  BCG.

Уже в июне в России появится первый национальный рейтинг инвестиционной привлекательности регионов, сообщают «Известия». Целью его создания является повышение заинтересованности регионов в привлечении инвестиций, в улучшении работы с бизнесом. Показатели рейтинга будут разделены на три группы факторов. К первой относится создание институтов по развитию экономики в регионе; ко второй — удобство ведения бизнеса в регионе (оценят количество и скорость получения разрешительных документов); к третьей — наличие мер по поддержке малого и индивидуального предпринимательства. Всего деятельность глав регионов по привлечению инвестиций будет оцениваться по 45 показателям.

Летом свои оценки получат пока только 30 субъектов федерации. Губернаторы регионов, которые окажутся в лидерах, будут поощрены персональными премиями.

Интересно, что для разработки методологии рейтинга инвестиционной привлекательности приглашена американская компания Boston Consulting Group (BCG), которая специализируется на управленческом консалтинге. Для составления самого рейтинга в марте специально будет создана независимая структура. В нее войдут президент торгово-промышленной палаты России, а  также представители АСИ, «Деловой России», «Опоры России» и др.

Источник фото: infotales.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: