Работодатели региона задолжали работникам порядка 169 млн рублей

Новости Кирова и Кировской области 20 февраля. Суммарный долг по заработной плате перед работниками в регионе составил порядка 169 млн рублей. Об этом стало известно на заседании рабочей группы в управлении госслужбы занятости населения региона.

В ходе встречи, участники обсудили ситуацию по невыплате компаниями зарплат своим сотрудникам. 

Как сообщили в правительстве Кировской области, в заседании приняли участие начальник управления ГСЗН региона Руслан Бондарчук, руководители предприятий-должников, а также представители облпрокуратуры, Управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области, отраслевых министерств области и главы районов.

Как отметил Руслан Бондарчук, по данным мониторинга, на начало февраля 2021 года задолженность по заработной плате перед работниками региона составила 169 млн рублей, что на 8 млн рублей меньше, чем на начало текущего года.

— Отраслевые министерства в рамках имеющихся полномочий осуществляют контроль за организациями, ведущими хозяйственную деятельность в данной сфере экономики, и должны предпринимать всевозможные меры, направленные на недопущение банкротства организаций и возникновения долга по оплате труда в них, а в случаях возникновения – на погашение образовавшейся задолженности, – подчеркнул глава государственной службы занятости населения.

В ходе заседания члены рабочей группы рассмотрели ситуации с задолженностью выплаты зарплаты на трех предприятиях региона: Кировском лесопромышленном комбинате, Орловском автотранспортном предприятии и Управляющей компании Ленинского района. 

Ранее, первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов отмечал, что руководству предприятий важно не только погасить все имеющиеся долги, но и грамотно спланировать дальнейшую работу и весь производственный процесс, чтобы не допустить образования новой задолженности перед работниками.

— Правительством области продолжается комплексная работа по контролю за ситуацией с задолженностью по оплате труда в регионе, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

Фото: kirovreg.ru

Правительство Кировской области УГСЗН долги по зарплате
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: