Работники «Абсолют-Агро» пожаловались Ивонину на построенные для них дома

Коттеджные поселки в Каринке и Филиппово строились в рамках областной целевой программы «Социальное развитие села на 2010-2013 годы»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 августа. Группа работников ООО «Абсолют-Агро» пришла на личный прием к спикеру ОЗС Алексею Ивонину. Они пожаловались на жилье, которое получили по программе социального развития сельских территорий.

В пресс-службе ОЗС подчеркивают, что качество построенных по программе домом просто ужасное. Помимо огромного числа серьезных недоделок и дефектов, стоит сказать, что по стенам уже идут трещины. И это в абсолютно новых домах!

- Оказалось, что люди подписывали документы о принятии домов по цене до 3,5 миллионов рублей, а на самом деле их реальная стоимость даже меньше миллиона! Таких подписавшихся – десятки. Сразу возникает вопрос – где разница? Насколько эффективно использованы выделенные из бюджета страны, области, района миллионы? И кто получил огромную «выгоду» от такого «освоения» денег?  - сказала Ивонин.

Озвучены были на встрече и другие нарушения. По документам люди получали отдельные дома, а на самом деле – это квартиры в домах на несколько квартир. Не определена собственность земли под строениями. Получатели квартир подписывали документы о принятии жилья задолго до того, как оно было реально построено.

- Работники «Абсолют-Агро» пришли со своими проблемами в Законодательное Собрание, как в последнюю инстанцию. До этого они обращались практически во все государственные структуры. В прокуратуру, УМВД, к губернатору, в министерство сельского хозяйства, к Главному федеральному инспектору. После этого проверки если и начиналась, то быстренько сворачивалась. Хотя все эти проверяющие поначалу и видели недостатки в осуществлении проекта по предоставлению жилья в «Абсолют-Агро»… - говорится в пресс-релизе ОЗС.

Напомним, что ранее мы писали, что жилье для семей молодых специалистов в Каринке и Филиппово было построено в 2011 году за счет средств «Абсолют-Агро», а также бюджетных денег. Причем казенное финансирование в рамкам госпрограммы составляло 70% от стоимости домов.

Коттеджные поселки в Каринке и Филиппово строились в рамках областной целевой программы «Социальное развитие села на 2010-2013 годы».  Средняя цена коттеджей составляла около 1,5 миллионов рублей, и даже треть этой суммы для сельских жителей была неподъемной, поэтому за них заплатило предприятие.

Было построено 87 домов. Сейчас кредиторы пытаются оспорить сделки по продаже жилья работникам «Абсолют-Агро» в рамках процедуры банкротства предприятия.

Читайте также:

Кредиторы намерены отсудить дома работников «Абсолют-Агро»

Покупку домов для работников «Абсолют-Агро» хотят признать незаконной

Имущество банкрота «АБСОЛЮТ-АГРО» оценили в 959 млн рублей

Депутаты Госдумы оценят соцпроекты в «Абсолют-Агро»

Кредиторы попросили не ликвидировать «Абсолют-Агро»

«Абсолют-Агро» признали банкротом

Источник фото: kirovreg.ru

Узнайте больше о персоне: Ивонин Алексей Максимович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: