Путин против быстрого введения соцнорм в ЖКХ

Свою позицию президент объяснил активу Федерации независимых профсоюзов России

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 мая

По информации РИА Новости, Владимир Путин не считает нужным спешить с внедрением социальных норм на потребление электроэнергии и воды в России. Президент отмечает, что к повсеместному проведению такого эксперимента нужно тщательно готовиться, а также проанализировать то, что получается на практике. Также Владимир Путин призвал использовать электричество и воду максимально рационально, не тратя ресурсы впустую.

В настоящее время эксперимент по внедрению социальных норм проводится в семи регионах России. Суть его заключается в том, что люди за определенный объем потреблении воды и электричества смогут платить по специальному, выгодному тарифу, а за потребление сверх нормы – по более высокой стоимости.

Практика показывает, что внесенные в систему оплаты услуг ЖКХ изменения стали причиной повышения платы за электричество в 30% домохозяйств. Также было отмечено, что повсеместное внедрение соцнорм будет принято положительно только в том случае, если у большинства потребителей воды и электроэнергии будут установлены приборы учета.

Ранее вице-премьер Дмитрий Козак заявил о том, что внедрение социальных норм потребления воды по всей России планируется ввести с 2015 года.

Читайте также:

Тушите свет: с июля социальные нормы на электричество могут вступить в силу

В России введут норму потребления воды

 

Источник фото: realty.dmir.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: