Путин поддерживает политику ЦБ в кризис

На пресс-конференции Путин заявил, что поддерживает  политику ЦБ и правительства по обеспечению макроэкономической стабильности


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 декабря. На пресс-конференции Владимир Путин заявил, что поддерживает  политику ЦБ и правительства в кризис.

Отвечая на вопрос журналиста "Комсомольской правды" про выходы из кризиса он начал с анекдота: 

- Встречаются два приятеля, один другого спрашивает: «Как дела?». Тот говорит: «Как в полоску: чeрное – белое». – «Сейчас какая?» – «Сейчас чeрная». Проходит ещe полгода. «Ну как дела? Знаю, в полоску. Сейчас какая?» – «Сейчас чeрная». – «Нет, тогда же была черная». – «Нет, выясняется, что тогда была белая». Вот у нас примерно такая ситуация, - сказал Владимир Владимирович. 

- Это всех волнует и всем хочется, чтобы ключевая ставка ЦБ была пониже. Это не единственный фактор, но важный. Борис Титов правильно все делает, борется за интересы предпринимателей. Я поддерживаю политику ЦБ и правительства по обеспечению макроэкономической стабильности. Понизить ставку нельзя административным путем, надо исходить из экономических реалий, - комментирует Владимир Путин. - Я часто слышу, что за границей другие ставки, да, но там проблемы другие. Там производят, а продать не могут. У нас другие проблемы. Чтобы понизить ставку, надо помогать ЦБ и правительству подавлять инфляцию и снижать девальвационные риски и ожидания. Когда мы сможем это сделать, то тогда и ставка ЦБ спокойно будет снижаться. Где возможно поддержать реальный сектор экономики, там ЦБ это и так делает. ЦБ также держит в работоспособном состоянии банковскую систему.

Читайте также:

Началась большая пресс-конференция Владимира Путина

Рейтинг Владимира Путина достиг исторического максимума — 90%

На вятский квас посыпались заявки от федеральных сетей

«Вятский квас» появился в сети магазинов «Ашан»

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: