Провалились очередные торги по продаже активов Зуевской птицефабрики

Покупателей на имущественный комплекс продолжающей работу птицефабрики-банкрота не нашли во второй раз

Новости Кирова и Кировской области 6 августа. Отменены запланированные на 13 августа торги по продаже имущественного комплекса Зуевской птицефабрики. За актив на этот раз хотели получить 288,9 млн рублей. На момент окончания подачи заявок на торги не было подано ни одной заявки, сообщил конкурсный управляющий на официальном портале сведений о банкротстве.

Это уже вторая попытка продать с торгов действующий сельскохозяйственный бизнес, который кроме основного производства — выпуск яйца — включает производств молока на двух фермах и земельные активы площадью 4,75 тыс. га.

Значительная часть выставленного на торги имущества находится в залоге у «Сбербанка», «Промсвязьбанка» и «РСХБ». Имущество на 77,8 млн рублей свободно от залога.

После неудавшейся повторной попытки продать птицефабрику в скором времени можно ожидать перехода к реализации имущества через публичное предложение. Этот механизм предполагает возможность покупки имущества любым желающим. При этом продажная цена понижается через определенные конкурсным управляющим промежутки времени. Скорее всего эти условия будут обсуждаться на назначенном на середину августа комитете кредиторов.

Напомним, Зуевская птицефабрика входила в холдинг-банкрот «Аль-пари». Сейчас кредиторы продают еще один работающий актив — Яранскую птицефабрику «Птицевод». Это также работающий бизнес.

Зуевская птицефабрика
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: