Зуевской птицефабрике компенсируют ущерб от массового падежа птицы

Новости Кирова и Кировской области 2 ноября. Птичий грипп птиц выявлен на птицефабрике ООО «Зуевское любимое», поголовье будет уничтожено. По словам главы Зуевского района Анатолия Кощеева, на 2 ноября в эпизоотическом очаге изъято 574 головы птицы из личных подсобных хозяйств граждан. Для утилизации используют передвижной крематор. Поголовье птицы предприятия утилизируется на площадках предприятия. 

— Принят указ губернатора Кировской области, который установил ограничительные мероприятия по гриппу птиц на отдельных территориях региона с планом мероприятий по ликвидации эпизоотического очага и предотвращению распространения заболевания. Определены границы эпизоотического очага, угрожаемой зоны и зоны наблюдения. Для реализации запланированных мероприятий из резервного фонда правительства Кировской области выделено более 3 млн рублей, — комментируют в пресс-службе регионального правительства.

По прогнозам регионального минсельхоза, дефицита яиц в Кировской области не ожидается, так как в торговых сетях реализуется продукция и других кировских производителей, а также продукция птицефабрик соседних регионов страны. Доля производства яиц на зуевской птицефабрике составляет 17% от всего объема яиц, производимых в области.

правительство Зуевская птицефабрика
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: