Противники «Терраспорта» живым щитом блокировали путь на стройку

С 9 утра противники застройки парка у Дворца пионеров блокировали доступ грузовой техники на площадку

Дорогу строительной технике активисты преградили буквально своими телами. Сначала живой щит состоял из трех человек, однако постепенно неравнодушных кировчан стало уже около 20 человек.  Среди присутствующих был и коммунист Алексей Вотинцев.

Кстати, как только активисты начали стягиваться к воротам въезда на территорию объекта, которые до этого были открыты, к ним вышел охранник. Напомнив, что за воротами частная территория и доступ посторонних туда запрещен, мужчина вновь закрыл ворота.

- Вы что устраивайте тут цирк. Тунеядцы! Гуляйте где-нибудь в другом месте, - на повышенных тонах говорил подъехавший представитель застройщика.

Водители большегрузов, которых активисты не впустили на территорию застройки, тоже были крайне недовольны происходящим.

- Вы простых работяг ставите в тупик! - сказал один из водителей фур.
- Вас ваше начальство ставит в тупик, - парировали в ответ противники застройки.

Кировчане блокируют въезд на территорию "Терраспорта" (видео) 

Защитники Дворца пионеров сетуют, что при въезде на территорию даже нет информации о том, кто застройщик и что тут строится. Их главное требование на сегодня -- проведение общественных слушаний по поводу строительства объектов «Терра спорт», а также свернуть незаконную стройку.

Ждали активисты для разговора и чиновников администрации. Либо Алексея Вершинина, начальника теруправления по Ленинскому району, либо его зама Сергея Торохова, либо главу города Владимира Быкова. Где-то к половине десятого к месту стройки подтянулась лишь полиция.

К слову, противники строительства уже не первый раз бросаются под колеса грузовой техники. Вчера местные жители в очередной раз сорвали попытку вывоза грунта со строительной площадки, перекрыв выезд техники.

- Защитники парка столкнулись с хамским обращением представителей застройщика. Со стороны строительной компании было написано заявление в органы внутренних дел с обвинениями во вторжении на частную территорию. В свою очередь протестующие составили ответное заявление о том, что сама стройка незаконна, - говорится на официальной странице защитников парка «ВКонтакте»

До этого технику на стройку уже не пускали в прошлую субботу. 

Кировчане блокируют въезд на территорию "Терра спорта" (видео) 

Читайте также новости по теме:

- «Коперник» построит в Кирове крупнейший фитнес-центр

- Обсуждение Terra Sport: «Имейте совесть! Вы что провоцируйте Майдан?! 

- «Коперник» имеет право на строительство «ТерраСпорт» 

Смотрите фоторепортаж

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: