Противники строительства «Терра Спорта» понесут наказание

Глава города заверил журналистов, что стройка будет завершена

Владимир Быков пообещал, что спорткомплекс на перекрестке улиц Попова и Некрасова будет доведен до логического конца. По его словам, на сегодняшний день все разрешения на строительство выданы и работы ведутся с соблюдением законности.

- Давайте будем говорить честно. Место под спорткомплекс там запланировано давно, и он там нужен. Нам сейчас очень нужны спортивные комплексы., - заявил Владимир Быков. – Когда мы начинали строить «Быстрицу» (ред. бассейн) тоже находились протесты. Однако сейчас там одновременно может заниматься до 160 ребятишек. Поэтому и стройка у Дворца пионеров тоже продолжится и будет доведена до логического завершения. А те, кто мешает строительству, понесут наказание, – прокомментировал ситуацию Владимир Быков.

Он также отметил, что мемориальный комплекс Дворца пионеров ни в коем случае не будет затронут строительством, а наоборот, будет благоустроен.

- А когда говорят, что на этом месте появится торговый центр, то это просто абсурд. Торговых центров в городе сейчас уже девать некуда, - заметил глава города.

Владимир Быков также высказал мнение, что протесты могут быть связаны с бизнесом. Кто-то, опасаясь конкуренции, просто не хочет, чтобы в городе появлялись новые спортивные комплексы.

- Кому-то может быть кажется, что и не надо новых спорткомплексов. Кто-то владеет спортзалом, к нему все ходят и он доволен. Вот, к примеру, «Спартак». Это же профсоюзное движение было, народное имущество, а сейчас он кому принадлежит и кто там может заниматься? – обратил внимание глава Кирова. – Городу необходимы спортивные сооружения, не частные, а принадлежащие именно городу. У нас в городе население обеспечено спортивными сооружениями всего на 20%, а бассейнами на 9%.

В качестве примера Владимир Быков привел построенный недавно Дворец единоборств, который стал центром различных соревнований и спортивных мероприятий города.

Читайте также: Противники "Терра спорта" живым щитом блокировали путь на стройку. Фоторепортаж 

Источник фото: gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: